10-15 साल से सेवा दे रहे कर्मचारियों को हटाने का दावा, रोजगार की मांग को लेकर लखनऊ पहुंचने की अपील
आउटसोर्स संविदा कर्मचारियों ने खोला मोर्चा, 13 अक्टूबर को राजधानी में जुटने का आह्वान
लखनऊ उत्तर प्रदेश/ Etv News 24/संवाददाता वागीश
अक्टूबर 2026 मे एक बार फिर से बिजली विभाग के आउटसोर्स संविदा कर्मचारियों की समस्याएं एक बार फिर राजधानी में उठने की तैयारी में हैं। सोशल मीडिया पर प्रसारित पोस्ट और पोस्टर के अनुसार, प्रदेशभर से आउटसोर्स संविदा कर्मचारी 13 अक्टूबर 2026 को लखनऊ पहुंचकर मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी मांगें रखने की तैयारी कर रहे हैं। पोस्टर में कर्मचारियों से बड़ी संख्या में राजधानी पहुंचने की अपील की गई है।
सोशल मीडिया पर प्रसारित संदेश में दावा किया गया है कि बिजली विभाग में लंबे समय से कार्यरत आउटसोर्स संविदा कर्मचारियों की रोजगार संबंधी समस्याओं को मुख्यमंत्री के सामने रखा जाएगा।
पोस्टर में विशेष रूप से 10 से 15 वर्षों से सेवाएं दे रहे हजारों संविदा कर्मचारियों को हटाए जाने का दावा करते हुए उन्हें दोबारा रोजगार दिए जाने की मांग उठाने की बात कही गई है।
कर्मचारियों की ओर से रोजगार और रोजी-रोटी से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाने की बात कही गई है। पोस्टर में 13 अक्टूबर को लखनऊ पहुंचकर मुख्यमंत्री आवास/दरबार में अपनी समस्याएं रखने की अपील की गई है।
हालांकि, सोशल मीडिया पर प्रसारित पोस्टर में किए गए दावों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हो सकी है। फिलहाल यह भी स्पष्ट नहीं है कि 13 अक्टूबर के कार्यक्रम के लिए कितने कर्मचारियों की भागीदारी प्रस्तावित है। कार्यक्रम को लेकर कर्मचारियों के बीच प्रसारित संदेश से राजधानी में बिजली विभाग के आउटसोर्स कर्मचारियों के रोजगार से जुड़े मुद्दे फिर चर्चा में आ गए हैं।




